Порядок обжалования


ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИНЫХ РЕШЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ МО «ТАХТАМУКАЙСКИЙ РАЙОН»

Представления и предписания Контрольно-счетной палаты МО «Тахтамукайский район», решения и действия (бездействия) Контрольно-счетной палаты МО «Тахтамукайский район» , ее должностных лиц могут быть обжалованы в суде в порядке, установленном главами 22 и 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и с п.2 статьи 19 Положения «О Контрольно-счетной палате МО «Тахтамукайский район» проверяемые органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) Контрольно-счетной палаты МО «Тахтамукайский район» в Совет народных депутатов МО "Тахтамукайский район".